Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22-09-2010, 16:37

Эвелина Хромченко триумфально вернулась в L'Officiel

В мае текущего года Эвелина Хромченко была уволена со своей должности, и вот она снова возглавила редакцию российской версии журнала L'Officiel. Об этом сообщается в пресс-релизе издательской группы АСТ, ставшая с 1 сентября официальным российским партнером журнала – компании Les Editions Jalou.
Хромченко будет также выполнять обязанности международного редакционного директора ИД, отметил президент Les Editions Jalou Мари-Жозе Сасскайнд-Жалу. В ее работу будет включено развитие проектов издательского дома не только в России, но и в Бразилии, Китае, на Украине, Индии, Бельгии, Сингапуре, Греции, Нидерландах, Литве, Латвии, Марокко, Сербии и на Ближнем Востоке.
19 мая 2010 года Хромченко уволили с должности главного редактора российского L'Officiel. По словам издателя журнала и президента компании "Парлан" Евгения Змиевца, такое решение приняли по причине того, что Хромченко занималась лишь своей личной карьерой в ущерб развитию журнала. На ее должность поставили жену Змиевца, бывшего директора моды L'Officiel, Марию Невскую.
Сразу же после увольнения представители профессионального сообщества индустрии моды опубликовали открытое письмо в защиту бывшего главреда, в котором выразили свое уважение ее профессионализму.
В сентябре вместо "Парлана" новым партнером L'Officiel в России стала группа АСТ. Договор с Les Editions Jalou будет действовать до 31 декабря 2011 года, заверил Змиевц, но не смотря на это французская компания заявила о расторжении контракта.
Французский журнал L'Officiel был создан в 1921 году, а российская версия журнала впервые вышла в 1997 году и его редакцию все 13 лет возглавляла Эвелина Хромченко.