Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14-09-2010, 20:50

Киллерским "Делом в кепке" шокировали четверть москвичей

Газета "Коммерсант" со ссылкой на данные компании "TNS Россия" сообщает, что фильм "Дело в кепке", вышедший 10 сентября на телеканале НТВ, в рамках программы "Чрезвычайное происшествие. Расследование", посмотрели 24,3 процента телезрителей Москвы.
Также уточняется, что выпуск программы, показанный ранее 2 сентября, смотрели вдвое меньше телезрителей - 13 процентов аудитории. Рейтинг фильма составил 7,5 процента. При этом данные исследования говорят о том, что москвичи целенаправленно смотрели программу с критикой мэра Юрия Лужкова - доля телеканала НТВ выросла вначале фильма и снизилась после его завершения.
Сюжеты фильма также вошли в итоговые выпуски информационных программ на некоторых других телеканалах, но на рейтинги программ это не повлияло. Программу "Время" на Первом канале, поднявшая тему московских пробок, посмотрели 17,3 процента москвовской аудитории, "Вести недели" на "России 1" - 13,9 процента, а "Сегодня" на НТВ - 15,5 процента телезрителей Москвы.
Успешный бизнес, положение супруги Юрия Лужкова Елены Батуриной упоминался практически во всех программах. Дело дошло до того, что компания "Интеко", возглавляемая Батуриной, в понедельник заявила о намерении судиться с некоторыми СМИ, не назвав, однако, конкретных ответчиков. Позже с подобным заявлением, также не уточнившее адресатов, выступило и правительство Москвы.
Медиахолдинг продолжит уделять внимание московской проблематике в соответствии с редакционной политикой, заявили представители компании ВГТРК. Владимир Кулистиков, гендиректор НТВ, высказал свою готовность доказать соответствие фактов действительности.
В минувшие выходные было решено о том, что фильм "Дело в кепке" будет вынесен на обсуждение высшего совета партии "Единая Россия", сопредседателем которой является мэр столицы. По сообщению газеты "Коммерсант", в понедельник мэр уже беседовал с главой высшего совета Борисом Грызловым, но результаты встречи пока не обнародованы. Заседание московского политсовета "Единой России", совместно с участием Юрия Лужкова состоится 14 сентября.