Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-09-2010, 18:18

Статья в газете оскорбила рязанских следователей

В Рязанской области в отношении Валерия Рюмина - главного редактора газеты "Вечерняя Рязань", возбуждено уголовное дело. Рюмин заподозрен в оскорблении представителя власти. Сообщение об этом появилось 8 сентября на сайте областного управления СКП РФ.
СКП посчитал оскорбительным письмо, адресованное следователю Виталию Бочкареву, которое было опубликовано в "Вечерней Рязани". Бочкарев расследует уголовное дело по факту размещения в этой газете статей экстремистской направленности. На сайте СКП сообщается, что в этом письме Рюминым использовались неприличные, вульгарные выражения, оскорбляющие честь и достоинство следователя.
Валерий Рюмин с 1991по1994 годы находился на посту мэра Рязани. С 1990 года он издает газету "Вечерняя Рязань". В марте 2010 года в отношении издания было возбуждено первое уголовное дело, по фактам двух газетных публикаций, которые правоохранительные органы сочли экстремистскими. В июне 2010 года возбудили второе дело. Экстремистской, на этот раз, оказалась статья "Быть начеку", с критикой в адрес милиции.
Итоги расследования обоих дел пока не известны.