Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-09-2010, 16:08

Ситуация URA.Ru вышла на федеральный уровень и грозит скандалом

8 сентября возобновило работу Информационное агентство URA.Ru, оправившееся от произошедших 6-7 сентября DDoS-атак и неожиданного отключения интернета в редакции. URA.Ru усматривает в случившемся политическую подоплеку. На протяжении последних недель сильно накалились отношения между агентством и администрацией губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Одним из главных противоречий, возникших между сторонами, явилась позиция редакции в вопросе об отмене прямых выборов главы города Екатеринбурга и его замены сити-менеджером.
Утром,8 сентября, Мишарин возложил обязанности по руководству своей администрацией на Михаила Максимова, заменившего действующего главу администрации Вячеслава Лашманкина, находящегося в отпуске.
Журналисты URA.Ru полагают, что отпуск Лашманкина, скорее всего, означает отстранение его от должности, из-за произошедшего в редакции агентства. Для обоснования своего предположения агентством приводится в пример запись в микроблоге помощника президента РФ - Аркадия Дворковича, 7-го сентября пообещавшего разобраться в происходящей вокруг URA.Ru ситуации.