Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

4-09-2010, 21:24

Объявлен конкурс "Пресс-служба года-2010"

1 сентября 2010 года стартует третий конкурс "Пресс-служба года"-2010. Впервые лучшие специалисты в области связей с общественностью боролись за звание лучшего в 2008 году. В первом конкурсе "Пресс-служба года" приняли участие более 300 пресс-служб, PR-департаментов и отделов. В число участников вошли представители PR-служб федеральных и региональных органов власти, государственных и коммерческих предприятий из 60 городов России.

По итогам 2010 года жюри конкурса снова выберет самые лучшие работы специалистов в следующих номинациях:
• Пресс-релиз— Новая версия;
• Пресс-конференция— Креатив;
• Лучший заголовок новости;
• Блог топ-менеджера;
• PR «с нуля»;
• Лучшая PR-идея;
• Лучшее корпоративное издание;
• Номинация «Признание» на лучший социальный проект пресс-служб;
• Вклад в науку;
• Пресс-секретарь года;
• Пресс-служба года.

Победители будут приглашены на торжественную церемонию вручения почетных дипломов. Все конкурсные работы, которые войдут в число победителей будут опубликованы в альманахе "Пресс-служба года"-2010. Лучшие работы конкурса".

Оценивать работы будет компетентное жюри, в состав которого входят: Юрий Козлов, руководитель пресс-службы Совета Федерации; Алексей Глазырин, Президент Российской ассоциации по связям с общественностью; Карина Бородина, руководитель департамента по связям с общественностью ЗАО "Аргументы и факты"; Александр Чумиков, генеральный директор PR-агентства "Международный пресс-клуб. Чумиков, PR и консалтинг" и многие другие. Председателем жюри станет главный редактор ИД "Имидж-Медиа" и журнала "Пресс-служба" Тимур Асланов.

Конкурс "Пресс-служба года"-2010 проходит при поддержке Российской Ассоциации по связям с общественностью. Генеральный информационный партнер конкурса - ЗАО "Аргументы и факты". Информационную поддержку осуществляют: Российская ассоциация студентов по связям с общественностью (РАССО), PR-агентство "Международный пресс-клуб. Чумиков, PR и консалтинг" и многие другие.

Победителями конкурса "Пресс-служба года"-2008 стали пресс-служба телеканала "Рен ТВ", Пресс-служба Международного аэропорта "Шереметьево", Отдел информационных коммуникаций ООО ГУК "Жилищный фонд", PR-отдел Международной переводческой компании "Экспримо", Маркетинговая группа "Текарт", Пресс-служба Правительства Калининградской области, Пресс-служба Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управление пресс-службы и информации Губернатора Челябинской области, Редакционно-издательский отдел Департамента по связям с общественностью ОАО "Росгосстрах", пресс-секретарь АК "Уральские авиалинии" Елена Спиридович.

Трудности, с которыми пришлось столкнуться сотрудникам пресс-служб в 2009 году, ничуть не отразились на качестве их работы - реализовывались новые проекты, воплощались в жизнь интересные PR-идеи. Одним словом, кризис открыл российским пиарщикам новые перспективы развития, ежедневно специалисты генерировали идеи по выживанию отрасли в трудный период. И, конечно же, делились своими достижениями и идеями с коллегами, в частности и в ходе конкурса "Пресс-служба года"-2009. В 2009 годами лучшими стали: Управление федеральной службы судебных приставов по Чукотскому АО, Агентство по связям с общественностью "ПРА-ТОН", Отдел информационных коммуникаций ООО ГУК "Жилищный фонд", Переводческая компания "Экспримо", Пресс-служба ЧРОО "Гражданская инициатива", Отдел по связям с общественностью АК "Уральские авиалинии", Отдел по связям с общественностью филиала НИИ кардиологии СО РАМН "Тюменский кардиологический центр", Управление пресс-службы Воронежской областной Думы, начальник управления по связям с общественностью и СМИ ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания" Громов Владимир Игоревич.

Кто окажется в числе лучших пресс-служб и пресс-секретарей 2010 года? Прием заявок на участие будет осуществляться до 14 февраля. Так что еще есть время реализовать значимый PR-проект, написать блестящий пресс-релиз или провести необычную пресс-конференцию, а затем представить результат своего труда на суд жюри конкурса "Пресс-служба года"-2010. И возможно именно ваша пресс-служба получит титул "Пресс-службы года"-2010!