Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12-11-2010, 04:58

Журналисты выпустят газету об Олеге Кашине

Журналисты ряда московских СМИ решили выпустить газету в поддержку Олега Кашина, корреспондента газеты «Коммерсант», который в ночь на 6 ноября был жестоко избит в центре Москвы.

Выход газеты запланирован на 14 ноября. Ожидается, что создатели газеты расскажут в ней о хронике событий, ходе расследования избиения известного журналиста. Изюминкой должны стать версии коллег журналиста о том, кто может быть причастен к избиению.

В подготовке газеты принимают участие журналисты "Коммерсанта", "Эха Москвы", "Большого города", "Маркера.Ру", "Ленты.Ру" и других изданий.

Газету будут распространять бесплатно у метро, в институтах, ресторанах, кинотеатрах и выставочных залах, а также раздавать на митинге, посвященном второй годовщине избиения главреда "Химкинской правды" Михаила Бекетова. Как сообщалось, этот митинг состоится 14 ноября в 14:00 рядом с памятником Александру Грибоедову на Чистых прудах.

Напомним, что Олег Кашин был избит ночью 6 ноября в центре Москвы. Злоумышленники использовали для избиения металлический прут, которым смогли нанести журналисту множественные травмы. В данный момент журналист находится в больнице.

Его состояние тяжелое, врачи решили подключить его к системе искусственной вентиляции легких. Врачи отмечают, что в состоянии пациента имеется «положительная динамика», и не исключают, что скоро журналист сможет начать дышать сам и тогда с ним можно будет поговорить.