Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-10-2010, 00:07

Столичные власти будут штрафовать за рекламу на асфальте

Как сообщает РИА Новости, власти столицы собираются ввести наказание за размещение рекламы на асфальте. Владимир Макаров, являющийся главой комитета рекламы, информации и оформления столицы, заявил о том, что вероятнее всего, нарушителей будут штрафовать.
Как отметил глава комитета, такое решение власти приняли, в связи со значительным увеличением количества рекламы на асфальте. Макаров также считает, что ввести абсолютный запрет на такой вид рекламы будет очень сложно.
Изменения будут внесены в Кодекс РФ об административных правонарушениях сразу после того, как будет выбрана мера наказания. Московское постановление о санитарном содержании территории, также будет содержать эти меры наказания. Однако предполагается возможность размещения рекламы на асфальте в специально отведенных местах, например на территориях вокруг бизнес-центров.
Обычно таким видом рекламы пользуются крупные компании вроде Adidas или Nike, однако все чаще ее используют и локальные бренды. Наибольшую популярность реклама на асфальте приобрела в крупных городах летом 2010 года.