Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-09-2010, 21:23

Популярный сатирик собирается восстановить здравый смысл в США

В блоге Media Decoder на сайте газеты The New York Times сообщается, что знаменитый американский телеведущий Стюарт в своем шоу на канале Comedy Central анонсировал массовый митинг в Вашингтоне. Митинг пройдет на Национальной аллее в американской столице 30 октября в форме протеста под названием "За здравый смысл".
Джон Стюарт, мастер политической сатиры, предполагает, что его акция будет ответом различного вида крайностям, которые доминирут в сознании политической общественности США. Цель данного митинга - "сбить гонор" агрессивных американских политиков, которые склонны к неадекватным высказываниям, отмечает телеведущий.
В критике Стюарта упомянуты две партии: Демократическая и Республиканская. По его мнению в обеих партиях достаточно людей, которые могут высказать свои предположения вроде тех, что Джордж Буш - военный преступник, а Барак Обама - социалист.
Стивен Кольбер, также популярный сатирик и шоумен, коллега Стюарта по телеканалу Comedy Central между тем заявил о своих планах провести контракцию в том же месте и в тот же день. Цель его акции - поддержать страх в американцах и не дать им возможности увлечься оптимистичными идеями.
Оба сатирика уже завели практически аналогичные сайты, которые призывают людей посетить запланированные мероприятия.
CNN отмечает, что если учитывать любовь к сатире, присущую обоим телеведущим, не исключено, что данные митинги могут и не состоятся. Однако, Джон Стюарт сообщил публике о серьезности своих намерений, сказав, что все необходимые "документы заполнены, а чеки получены".