Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-09-2010, 13:19

Китаянка подала в суд на кинотеатр за 20 минут рекламы

Китаянка Чень Сяомэй, посетившая кинотеатр в городе Сиань, подала в суд на кинотеатр Polybona International Cinema и дистрибутора Huayi Brothers за то, что в начале сеанса ее не предупредили о длине рекламы и трейлеров. Об этом сообщается в The Daily Telegraph. Чень возмутилась 20-минутным ожиданием фильма "Таньшанское землетрясение".
Китаянка заявила, что ее вынудили впустую потратить время и нарушили ее свободу выбора. Являясь юристом по профессии Чень требует вернуть ей стоимость билета 35 юаней, заплатить еще 35 юаней за потерянное время и еще 1юань за моральный ущерб, а также публично перед ней извиниться.
Более того, она порекомендовала кинотеатру публиковать время рекламы и трейлеров, либо в вестибюле, либо на вебсайте, так чтобы все желающие знали заранее его длину. Также Чень посоветовала Huayi Brothers сократить рекламу до 5 минут.
Этот фильм основан на событиях 1976 года в Китае. Тогда в результате страшной стихии были уничтожены несколько городов. Фильм побил все рекорды китайского проката и принес около 650 миллионов юаней (без малого 100 миллионов долларов).