Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31-03-2016, 09:35

Пиарщик Денис Терехов отказался идти на суд с «Ведомостями»

Владелец PR-агентства «Социальные сети» Денис Терехов не явился на заседание суда против газеты «Ведомости» из-за занятости адвоката в день рассмотрения дела. Об этом RNS сообщил сам Терехов.

«У моего адвоката Александра Глушенкова в это же время рассмотрение дела, которое было назначено еще в январе, он физически не мог присутствовать на заседании, а я без него на суд приходить не хочу», — сообщил RNS Терехов. Он уточнил, что о заседании Головинского суда 30 марта он узнал из СМИ за несколько недель. «Никаких документов я не получал. Ни на домашний адрес, ни на юридический адрес компании. В октябре прошлого года "Ведомости" действительно связывались со мной и моим адвокатом. Но мой адвокат так и не получил от "Ведомостей" никаких предложений, — уточнил Терехов. — Исковое заявление в суд ни "Ведомости", ни суд почему-то мне не прислали. В октябре, когда мы общались с "Ведомостями" в рамках досудебного регулирования, они писали мне письмо по электронной почте, в котором был указан мой адрес прописки. Там проживает моя мама. Она бы мне, конечно, все передала, но она ничего не получала», — сказал он.

Ранее во вторник Головинский районный суд Москвы отложил до 15 апреля рассмотрение иска ЗАО «Бизнес ньюс медиа» (издает «Ведомости») к владельцу PR-агентства «Социальные сети» Денису Терехову из-за неявки ответчика. По словам судьи Оксаны Мрыхиной, Терехов был уведомлен о судебном заседании по месту регистрации его агентства, а не месту жительства. Представитель «Ведомостей» заявил, что представитель Терехова так и не сообщил фактический адрес проживания ответчика, чтобы подать иск по месту территориальной подсудности.

«Бизнес ньюс медиа» подало иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против Терехова в феврале 2016 года.

Претензии «Ведомостей» касаются комментариев Дениса Терехова к посту журналиста издания Романа Шлейнова. Шлейнов также привлечен к разбирательству в качестве третьего лица, сообщил Румянцев. «Ведомости» оспаривают утверждения Терехова о так называемом «блоке» в издании, когда газета получает деньги и не пишет на определенную тему, уточнил Румянцев.

 

Источник