Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-05-2012, 02:11

Жители России по-прежнему смогут заказывать Айфоны и Айпэды из США

Запрет Почты США не помешает россиянам заказывать электронику в американских интернет-магазинах.

 

Крупнейший русскоязычный мэйлфорвардер Shopfans.ru, специализирующийся на поставках американских товаров, заказанных в интернет-магазинах, на территорию стран СНГ, заявил о продолжении поставок электронных устройств, содержащих литиевые батареи, несмотря на ограничения международных пересылок подобной продукции, введенные почтовым департаментом США.

 

Возможность россиян заказывать электронную продукцию США сохранилась благодаря сотрудничеству Почты России и почтового сервиса Shopfans.ru, который может использовать для доставки товаров каналы, не зависящие от американской почтовой службы и не подпадающие под введенный в США запрет.

 

После того, как Почтовый департамент США принял рекомендации Международной организации гражданской авиации (ICAO) и Всемирного почтового союза (UPU), многие российские заказчики решили, что доставка электроники из США станет невозможной. Однако данные опасения оказались напрасными. Как пояснил представитель компании Shopfans.ru Петр Шарапов, существующие договоренности с Почтой России позволят его компании продолжить поставки устройств на литиевых батареях своим клиентам, при этом цена и сроки поставок останутся без изменений.

 

Напомним, что с 16.05.2012 года Почтовая служба США ввела ограничение на доставку устройств, содержащих литиевые батареи, в результате которых международные отправления данной категории товаров были прекращены.

 

Shopfans.ru – русскоязычный мэйлфорвардер, расположен в Пенсильвании, крупнейший почтовый сервис по доставке товаров американских интернет-магазинов на территорию стран СНГ. Сотрудничает с BWW (Brokers WorldWide) и USPS Priority/Express.