Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10-06-2013, 14:42

Рейтинг городов России с самыми плохими и самыми хорошими дорогами составлен Росгосстрахом

Центр стратегических исследований "Росгосстраха" представил показатели удовлетворенности автомобилистов состоянием российских дорог. Средний показатель остался примерно таким же, как и в 2011 году — 41%. Помимо Кемерово и Тюмени, которые всегда гордились качеством своих дорог, в тройке лидеров по благоустройству автодорог неожиданно оказался Челябинск.

 

В Кемерово состоянием дорог довольны 82% водителей, впрочем, такой высокий показатель был в городе давно, например, в 2008 г. он составлял 87%.

 

В Челябинске на 2008 год довольных дорогами автомобилистов было лишь 56%, а в 2012 их стало уже 80%. Очевидно, что реализация челябинской программы дорожного строительства принесла горожанам достойные плоды. Челябинск занял вторую строчку рейтинга городов с самыми удобными дорогами.

 

Довольных тюменскими трассами автолюбителей набралось несколько меньше — 75%, хотя в 2010 г. их было 79%. Далее расположились Набережные Челны (64%), Новокузнецк и Новосибирск (52%).

 

Столица оказалась в рейтинге "Росгосстраха" только на седьмом месте с результатом 51%. Неплохое достижение, учитывая, что в 2011 г. московскими дорогами были довольны только 45% автолюбителей. Менее всего удовлетворены дорогами жители Рязани и Волгограда. Здесь претензий к качеству дорог не имеют только 8% и 7% водителей соответственно.

 

Масштабные работы по улучшению дорог проводятся во многих российских городах, например, в Москве и в Казани, однако усилия муниципалитетов не всегда очевидны для автомобилистов. Успешно организовать "дорожную революцию" удалось пока челябинскому губернатору Михаилу Юревичу. Возможно, секрет в том, что здесь стремились не только улучшить состояние трасс, но и доставить при их строительстве минимум неудобств жителям города. 

 

Источник: http://auto.newsru.com/article/04jun2013/roads_rating