Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17-10-2010, 03:50

Центр Москвы освободят от рекламы

16 октября исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Сергей Байдаков, заявил о решении властей столицы России об освобождение центра города от рекламы. «Интерфакс» привел его слова, в которых говорится о том, что контракты на рекламу, которые заканчиваются в 2011-2013 годах, продляться не будут.
«Межведомственная комиссия, основываясь на представлении экспертов из Москомархитектуры и Комитета рекламы Москвы, уже занимается вопросами, касающимися демонтажа наружной рекламы в тех местах, где их конструкции мешают обозрению исторических и религиозных объектов» – заявил Сергей Байдаков.
Уже сейчас на территориях, частично находящихся под охраной ЮНЕСКО, вокруг Московского Кремля, музея-заповедника "Коломенское" и Новодевичьего монастыря демонтировано порядка 500 конструкций, содержащих рекламу.
Программа, связанная с оптимизацией рекламного пространства, разрабатывалась еще в июле. По ее завершению к концу 2012 года планировалось уменьшить количество наружной рекламы в Москве на 20 процентов.