Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

7-01-2023, 08:12

Какой небулайзер выбрать для ребенка?

Небулайзер помогает как при простудных заболеваниях и инфекциях дыхательных путей, так и при лечении хронических заболеваний дыхательной системы. Как выбрать небулайзер с учетом ваших (ребенка) потребностей? Топ лучших небулайзеров для ребенка вы найдете по ссылке https://terasale.com/ru/tovary-dlja-zdorovja/luchshie-nebulajzery-dlya-rebenka/

Что такое небулизация?
 
Небулайзер — это метод доставки лекарств в дыхательные пути. Он заключается в создании аэрозоля, образующегося из раствора в бачке небулайзера, который мы вдыхаем.
Это метод, используемый в качестве вспомогательного средства при простудных заболеваниях и инфекциях дыхательных путей (обеспечивает увлажнение, разжижение выделений, облегчает очистку дыхательных путей), а также при лечении хронических заболеваний органов дыхания (астма, муковисцидоз, цилиарная дискинезия).
 
Как выбрать хороший небулайзер?
 
Различия между отдельными небулайзерами не ограничиваются внешним видом, но этим фактором нельзя пренебрегать. В дополнение к способу создания аэрозоля очень важным параметром является размер образующихся частиц. Этот показатель важен, потому что в случае создания очень мелких частиц частицы препарата, который мы собираемся ввести, могут быть повреждены.
С другой стороны, при создании больших молекул — только небольшое их количество достигнет бронхов и легких, а большая часть осядет на слизистых оболочках рта и горла. Итак, если мы хотим подобрать универсальное решение для различных задач, нам следует выбрать небулайзер, генерирующий частицы размером 5-10 мкм.

Небулайзеры поршневые пневматические
 
Они более популярны. Они состоят из «базы» — компрессора, подключенного к электричеству, из которого через небольшое отверстие выходит сжатый воздух, который по трубе достигает резервуара с жидкостью и рассеивает его в виде тумана (аэрозоля), выходящего через маску.
Их преимуществом является относительно невысокая цена, доступность (их можно купить практически в каждой аптеке), возможность использования несколькими членами семьи (в комплект обычно входит мундштук и 2 размера масок, но помните, что каждый домочадец должен иметь свои — их легко купить) и универсальность — их можно использовать для всех лекарств и солевых растворов.
К недостаткам можно отнести достаточно шумную работу и, в большинстве моделей, непрерывный режим работы — аэрозоль вырабатывается независимо от дыхания.
 
Небулайзеры мембранные
 
Отличаются от предыдущих в основном отсутствием компрессора. Они меньше, тише и удобнее, работают от батареек или имеют встроенный аккумулятор.
Недостатком их является ограничение применения некоторых препаратов.
В случае небулайзеров с дополнительными функциями (регулирование работы в зависимости от вдоха, управление дыханием) существенным препятствием может быть цена устройства.