Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

6-08-2019, 16:43

Группа компаний «Ниармедик» получила патент на новый продукт линейки Bongraf

Один из проектов платформы «Регенеративная медицина» компании «Ниармедик» получил третий в своем портфеле патент на изобретение, которое описывает способ получения и применения высокоочищенного минерального матрикса с остеоиндуктивными свойствами для замещения костных дефектов и будет использовано при производстве медицинского изделия Bongraf APATITE.
Bongraf – это линейка имплантируемых медицинских изделий для регенерации костной ткани, которые будут применяться в стоматологии, хирургии и травматологии, реконструктивно-восстановительной хирургии и во многих других областях, где требуется заполнение дефектов костной ткани.
Bongraf APATITE - представляет собой высокоочищенный полностью минеральный костный матрикс, который может быть наполнен остеоиндуктивными факторами, и будет использован в тех случаях, когда применение органического матрикса, например Bongraf COLLAGEN, невозможно.
Работа над линейкой последние несколько лет активно ведется ООО «Матрифлекс» - дочерней компанией «Ниармедик» и участником проекта «Сколково». Сегодня разработанные и запатентованные медицинские изделия находятся на стадии регистрации.
Платформа «Регенеративная медицина», помимо линейки Bongraf, также включает биопластический материал КОЛЛОСТ - ацеллюлярный дермальный матрикс на основе нативного коллагена первого типа с полностью сохраненной структурой и систему «ESVIEF», представляющую собой набор для выделения стромально-васкулярной фракции из жировой ткани человека для активации регенерации тканей.