Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-07-2019, 07:43

Развеиваем мифы о чистоте топлива в колонках

Развеиваем мифы о чистоте топлива в колонках

Около двух недель назад автомобилистами в сети интернет активно обсуждалась статья анонимного работника АЗС, который утверждал, что в первых к кассе заправочных колонках топливо – само грязное, с примесями различных масел, мазута и микро-мусора. Специалисты компании «Авангард Авто» решили разобраться – так ли это?

Изучив мнения экспертов из топливной сферы, можно сделать вывод – это миф! Дело в том, что аноним утверждал, что все колонки на АЗС соединены последовательно между собой. Таким образом, топливо, поступая из цистерны, сначала попадает в первую из них, а потом, постепенно, переливается и в остальные. Тем самым, все «излишества» сырья больше всего накапливаются в ближайшей к кассе точке. Это, увы, не так! Все колонки к головному резервуару подключены параллельно и топливо попадает в них вне зависимости от удаленности от кассы. Плюс ко всему этому, на каждой из колонок установлен свой фильтр, что исключает попадание посторонних примесей.

Также, по мнению экспертов, больше шансов наткнуться на грязное топливо на АЗС, где всего одна колонка – что часто встречается в маленьких населенных пунктах.

Поэтому сотрудники «Авангард Авто» рекомендуют автовладельцам заправляться только на сертифицированных официальных АЗС и не переживать о том, что на какой-то колонке топливо окажется более грязное, нежели на другой.