Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10-12-2018, 15:45

Создан первый в России отраслевой Консорциум в сфере ЖКХ

Достигнуто соглашение о создании первого в стране Консорциума крупнейших российских УК в сфере ЖКХ.
Цель новой структуры — обьединение усилий по реформированию отрасли ЖКХ, создание благоприятных условий для взаимодействия и реализации приоритетных направлений деятельности участников рынка.
Инициатором объединения крупнейших в России организаций в сфере ЖКХ стал предприниматель, основатель ПАО "Городские инновационные технологии” (ПАО "ГИТ”) Грант Агасьян. «Создание консорциума - главное событие отрасли ЖКХ в уходящем году, ведь отраслевые частные компании традиционно считаются конкурентами и довольно часто вступают в разногласия друг с другом. Теперь мы сможем выступать консолидировано для решения наших общих вопросов, как на региональном так и на федеральном уровне»,- говорит он.
Участники консорциума в сумме объединяют более 50% от жилого фонда частных УК в Петербурге и 5 – 10% от общероссийского фонда частных УК. В объединение войдут ПАО «ГИТ», московская ГК «ПИК-комфорт», ГК «Евросити» («Проминвест»), холдинг «Коммунальщик Дона». Всего под управлением участников консорциума находится более 100 миллионов квадратных метров жилья по всей стране.
Среди декларируемых целей новой структуры — создание благоприятных условий для развития инновационных подходов и предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ.
По словам Гранта Агасьяна создание Консорциума является продвижением еще на один шаг вперед по выполнению общих договорённостей. "Сегодня управление жилым фондом и благоустройство территорий является, пожалуй, одним из самых обсуждаемых вопросов у жителей нашей страны. Компаниям, отвечающим за это важное направление, просто необходимо сплотиться для улучшения качества обслуживания и для решения текущих проблем».