Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-11-2012, 22:35

Мособлбанк активно развивает социальную ипотеку по разным направлениям

Обеспечение семей военнослужащих современным комфортным жильем является одной из важнейших социальных задач в России. АКБ МОСОБЛБАНК ОАО совместно с ФГКУ «Росвоенипотека» и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) еще в 2009 году одним из первых начал реализовывать программу «Военная ипотека» во всех регионах своего присутствия (на сегодняшний день – почти 60 субъектов РФ).

 

Первый кредит был выдан в середине 2009 года в Москве, затем подключились города Новосибирск и Санкт-Петербург. На текущий момент заключено около 3 тыс. договоров кредитования, благодаря которым военнослужащие и их семьи уже переехали в новое жилье.

 

За 10 месяцев 2012 года выдано около 600 кредитов на сумму почти 1 млрд. рублей.

 

В дополнение к основной программе «Военная ипотека» в середине 2012 года МОСОБЛБАНК разработал эксклюзивное предложение «Военная ипотека – Переезд» для военнослужащих, которые уже приобрели недвижимость по программе «Военная ипотека», но хотят ее обменять на новую квартиру большей площади (в том числе – в другом регионе).

 

В начале октября 2012 года МОСОБЛБАНК заявил о начале реализации программ «Ипотека для молодых учителей» и «Ипотека для молодых ученых» во всех регионах присутствия.

Первый кредит молодому ученому был выдан всего через 3 недели с начала реализации программы. На сегодняшний день регулярно выдаются кредиты в Москве и Новосибирске, около 50 заявок находятся на рассмотрении рассмотрение.

Региональные отделения МОСОБЛБАНКа также активно работают и по программе кредитования молодых учителей. С начала реализации программы было подано уже 48 заявок. Наибольшее внимание программа привлекла в Оренбурге, Иркутске, Москве, Костроме, Новосибирске, Томске, Красноярске, Перми, Владивостоке, Иваново, Волгограде и Уфе

За ипотечным кредитом с сертификатом материнский-семейный капитал обратились более 250 человек.

 

За период с январь-октябрь 2012 г. ипотечных кредитов по всему Банку было выдано на сумму более 1,7 млрд.руб.