Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-08-2018, 17:24

Прогресс не за горами

Прогресс не за горами

Минпромторг озвучил новость о первом шаге в оформлении электронных ПТС и специалисты компании "Авангард Авто" спешат рассказать об этой новости.
Как рассказали в ведомстве, в России оформили первые два электронных ПТС (ЭПТС). Следует отметить то, что основным отличием от стандартного бумажного аналога, является наличие в таком полисе информации о финансовой части автомобиля, например - не находится ли транспортное средство в залоге? И это на ровне с такой стандартной информации как количество владельцев, участие в ДТП, своевременность техосмотров и прочая аналогичная информация .
В ведомстве также заверяют, что выдача ПТС старого образца пока не отменяется и продолжает функционировать. Процесс перехода на ЭПТС - сложный и его массовое введение будет происходить постепенно.
Автовладельцам следует помнить о своевременности прохождения техосмотра и ТО для того, чтобы при продаже автомобиля, потенциальный покупатель обращал внимание не только на данные из ЭПТС, но и на его техническое состояние. Кстати, в сети автокомплексов "Авангард Авто" существует и такая услуга, как предпродажная подготовка автомобиля.