Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-06-2018, 17:33

К Scream School подключаются менторы

К Scream School подключаются менторы

Десятилетний опыт сотрудничества компаний и учащихся по реализации проектов подтолкнул нововведение – запуск менторской программы, сообщила пресс-служба школы компьютерных технологий Scream.
Ранее практики привлекались для преподавания, а также создания и кураторства образовательных программ, рассказала директор Анна Григорьева. Теперь у студентов появится возможность примкнуть к решению задач наставников.
«Это ещё один драйвер взаимодействия с индустрией, который расширяет студенческое сознание и даёт шанс трудоустроится. Когда ребята видят процедуры производства креативных продуктов в полном цикле, у них появляется больше идей по самореализации. Подобной истории не может произойти с куратором одного направления, который остаётся в узкой нише», – говорит Григорьева.
Ментор становится партнёром факультета, что позволяет одновременно брифовать учеников разных курсов, целого потока или нескольких учебных подразделений Universal University. А также включается в обучающие процессы: ведение лекций, набор рабочих групп, постановка заданий и полноценное курирование их выполнения. В учёбе менторство запустится осенью 2018 года.