Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

3-05-2018, 11:39

Умный способ найти клиентов ВКонтакте по анализу фотографий

Умный способ найти клиентов ВКонтакте по анализу фотографий

Все больше людей хотят быстро находить своих клиентов ВКонтакте. Обычно на тестирование рекламных сообщений и групп целевой аудитории уходит от 7 дней и большой объем бюджета. Новый сервис предлагает сократить эти расходы и сосредоточиться на той аудитории, которая уже пользуется или вероятно будет использовать продукт клиентов.

Речь об определении объектов и людей на фотографиях. Это работает так. Например, хотим продвигать ВКонтакте магазин товаров для животных. Получаем список ID (уникальный номер, который присваивается каждому профилю ВКонтакте) людей, в фотоальбомах которых есть изображения собак. Шпицы, ротвейлеры, хаски, лайки, далматинцы и так далее. Рекламное объявление в этом случае будет выглядеть так: «У вас хаски? Специальный корм для крупных собак». Таким образом, убиваются два зайца. Объявление привлекает внимание нужной целевой аудитории и экономится рекламный бюджет.

Благодаря технологии рекламодатель точно знает кто из клиентов носит бороду, а у кого есть велосипед или машина. На данный момент сервис определяет предметы на фото для 17 видов бизнеса: товары для детей, животных, авто- и мотовладельцев, фитнес-услуги и товары для спорта, туризма. Полный список бизнесов представлен на сайте rabbit-vk.ru. Сервис быстро развивается и добавляются новые ниши. На следующем этапе будут определяться психотипы людей в зависимости от их постинга и фотографий на странице профиля. А также анализ комментариев.

И главное – технология делает рекламу ВКонтакте более экологичной. Это значит, что рекламу, основанную на анализе фотографий, видят только те люди, кому она необходима.