Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

4-10-2012, 17:49

CF Art Group хочет принимать арт-концепции от населения по $10 000

 

Арт группа CF Art Group открывает «Пункт приема концепций от населения». За успешную арт концепцию в области современного искусства CF Art Group готова платить $10 000.

Идея проекта возникла во время проведения 16 международной художественной ярмарки Арт-Москвы, проходившей с 19 по 23 сентября 2012 года. Тогда участники CF Art Group предлагали посетителям ярмарки современного искусства не только потратить деньги, но и заработать $ 10 000. Эту сумму лидеры CF Art Group Денис Саунин и Георгий Мамин предлагали за концепцию любому креативному посетителю в зале, где проходила выставка их работ.

«Сегодня от современного художника в первую очередь ожидают острых концепций, которые должны поразить или шокировать зрителя, - говорит художник группы Денис Саунин, - мы же решили обратиться к населению и готовы заплатить за хорошую идею 10 000 долларов, если она может быть использована в нашей дальнейшей работе».

«Пункт приема арт-концепций от населения» был открыт в зале, где проходила выставка. Саунин и Мамин вольготно располагались на матрасах и заполняли свое время игрой в карты и шашки в ожидании концепций от посетителей. Посетители выставки, заинтересованные в получении призового фонда и имеющие в своем активе концепции, получали бумагу и ручку, с помощью которых можно было представить свои идеи.

«В связи с большой активностью желающих представить свою концепцию, было принято решение продлить акцию », - говорит Георгий Мамин. Самые интересные концепции получат денежный приз и будут обнародованы для общественности.

Отправлять концепции можно на: [email protected]