Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31-12-2010, 19:23

Соглашение о сотрудничестве между МВД и ФНС России приносит новые положительные результаты

Соглашение о сотрудничестве между МВД и ФНС России приносит новые положительные результаты

Соглашение о сотрудничестве между МВД и ФНС России, заключенное в октябре 2010 года, приносит новые положительные результаты. Заключенное между этими ведомствами с целью сотрудничества в вопросах защиты экономической безопасности государства, выявления и пресечения  преступлений и повышения налоговой дисциплины в сфере экономики соглашение позволило в кратчайшие сроки  выявить и предотвратить ряд попыток нанести ущерб бюджету Российской Федерации в особо крупных размерах.

В ходе мероприятий, проведенных 16 декабря 2010 годасотрудниками ДЭБ МВД России, были получены доказательства совершения мошенничества ООО "Стелс Сервис" и аффилированных к нему предпринимателей и должностных лиц к осуществлению незаконных схем возмещения НДС в особо крупных размерах.
 
Так, установлено неправомерное возмещение НДС в сумме 74.891.452 рубля, осуществлённое организацией ООО "Стелс Сервис" при пособничестве сотрудников ряда инспекций ФНС России и приготовление к совершению аналогичного преступления на сумму 124 млн. руб.

Недобросовестным предпринимателям, планирующим разнообразные схемы ухода от налогообложения, создателям "однодневок", схем незаконного возмещений НДС и их покровителям следует усвоить, что их деятельность будет находиться под постоянным совместным контролем правоохранителей и налоговиков.