ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.04.2021-25.04.2021 17:00 - 17:00 Прошло

Конференция школьников: «Наука настоящего и будущего»

19 апреля 2020 года в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» в очно-заочном формате начнется ежегодная научно-практическая конференция школьников 7-11-х классов с международным участием «Наука настоящего и будущего», которая объединит свыше 300 юных исследователей России и зарубежья.


«Во время проведения Конференции у участников будет уникальная возможность выступить со своими докладами, принять участие в мастер-классах, совершить экскурсии на кафедры и в научные лаборатории одного из ведущих российских технических вузов – первого электротехнического вуза Европы», – отметил Директор департамента образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин.

За победу в конференции борются авторы 237 проектов – индивидуальные исследователи, а также авторские коллективы. Это школьники из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Казани, Воронежа, Симферополя, Таганрога, Вологды, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Саратова и других городов России, а также участники из Беларуси, Казахстана, Вьетнама, Эквадора и Замбии.

В 2021 году Конференция будет проходить в очно-заочном формате: жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области участвуют в Конференции в очном формате, иногородние и иностранные представители могут выбирать очный или заочный формат.

«Участники конференции смогут убедиться, что в ЛЭТИ работают уникальные команды молодых исследователей, которые с энтузиазмом занимаются созданием инновационных продуктов и прорывных технологий. Надеюсь, что многие из ребят через несколько лет вернутся в наш вуз в качестве абитуриентов и студентов». – Директор департамента образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Сергей Александрович Галунин.

Для участия в Конференции ребятам необходимо было пройти конкурсный отбор, представив проектные, исследовательские, научные и прикладные работы по математике, физике, информатике, программированию, химии, биологии, защите окружающей среды, экономике, инноватике и управлению качеством, бизнес-информатике, лингвистике и связям с общественностью.

Школьники смогут не только представить свои проекты и прикладные исследовательские работы, приобрести бесценный опыт конкурсной борьбы, но и дополнить портфолио грамотами участника и дипломами победителя конференции.

Подведение итогов, объявление победителей и призеров пройдет 24 апреля 2021 года.

Программа конференции:

19 апреля по 21 апреля – работа заочных стендовых секций

19 апреля

17:00 – открытие конференции онлайн

23 апреля – работа очных секций

24 апреля

10:30 – 12:45 – знакомство участников с университетом (экскурсии, мастер-классы, кейсы)

11:30 – закрытие конференции, часть I

13:00 – закрытие конференции, часть II

Место проведения:

СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 5.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.