ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.08.2020-31.03.2021 00:00 - 00:00 Прошло

Выставка: «Животные на монетах»

С 25 августа в Музее Международного нумизматического клуба открывается выставка «Животные на монетах».

Генеральный радиопартнер выставки - радиостанция Business FM.

В экспозиции будет представлено около 200 монет, начиная от самых ранних протоденег до современных выпусков Центрального банка РФ.

Монеты с изображением животных – одна из самых увлекательных и познавательных тем собирательства и одна из самых популярных среди коллекционеров всего мира.

Человек изображал животных с древних времен. Самые первые монеты являлись эквивалентом стоимости конкретного зверя, но уже в Древней Греции животные становятся эмблемами племен, городов и целых государств. Так, на монетах древнегреческого города Кизика изображен тунец, на монетах Афин – сова, а Пантикапеи – бык.

Экскурсии разработаны в интерактивном формате. Благодаря дополненной реальности, медиакниге и видеомэппингу посетители смогут погрузиться в удивительный мир фантастических животных из легенд Древней Греции и Рима. И узнать, откуда появился Пегас, что охраняют грифоны и где обитают кентавры?

Посетителей ждет знакомство со средневековыми русскими монетами и древнейшим символом верховной власти – орлом, которого наша страна унаследовала от Римской империи и Византии.

История России от разобщенности русских княжеств до укрепления централизованной царской власти будет рассказана по-новому, через хорошо сохранившихся свидетелей того времени – монеты.


 Тел.: +7 (495) 637-94-26
 
Записаться на экскурсию можно на официальном сайте Музея.http://mnk.coinmuseum.ru/exhibitions/schedule/month/

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.