ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.05.2019 09:00 - 15:00 Прошло

Бесплатный научно-практический семинар «Онкологические заболевания: современные подходы к диагностике, профилактике и терапии»


28 мая 2019 г. в конгресс-центре Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, зал «Абрикосов» состоится научно-практический семинар «Онкологические заболевания: современные подходы к диагностике, профилактике и терапии», в котором примут участие ведущие онкологи России.

Рак занимает второе место среди основных причин смерти в мире, при этом по прогнозам ВОЗ в ближайшие 20 лет число онкобольных увеличится на 70%. В последние годы в лечении онкологических заболеваний достигнуты существенные успехи, которые привели к улучшению показателей выживаемости и увеличению продолжительности жизни.

Однако именно раннее выявление рака и отсутствие задержек в оказании помощи позволят добиться значительных улучшений в жизни больных. В рамках научно-практического семинара «Онкологические заболевания: современные подходы к диагностике, профилактике и терапии» будут рассмотрены вопросы эффективности программ скрининга в выявлении определенных типов рака, возможности современных лабораторных методов в диагностике, оценке рисков возникновения заболевания и оценке его прогноза.

Цель данного мероприятия - передать практикующим специалистам совершенствование качества ранней диагностики злокачественных новообразований и повышения образовательного уровня врачей-специалистов.

Мероприятие ориентировано на врачей-терапевтов, врачей общей практики, гинекологов, урологов, гастроэнтерологов, онкологов.

Семинар завершится дискуссией, в рамках которой специалисты ответят на вопросы присутствующих врачей.

Участие для слушателей - бесплатное.
По всем вопросам обращаться к Ольге Стукаловой по телефону +7 (964) 703-04-04.
Регистрация участников и слушателей доступна по ссылке.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.