ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.09.2017-17.09.2017 17:00 - 13:00 Прошло

II Общероссийский форум пациентов с болезнью Бехтерева

В Москве пройдет II Общероссийский форум пациентов с болезнью Бехтерева
15-17 сентября 2017 г. по инициативе Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева пройдет второй Общероссийский форум пациентов. Более 100 представителей региональных обществ пациентов с болезнью Бехтерева и другими ревматическими заболеваниями соберутся в пансионате «Нара» (г. Наро-Фоминск, Московская обл.), чтобы обсудить актуальные вопросы правовой, социальной и медицинской помощи.

 
Цель Форума – совместно с представителями регионов обсудить актуальные нашего сообщества проблемы, предоставить для дальнейшего использования современный опыт улучшения качества жизни пациентов и дать возможность получить консультации ведущих специалистов. Программой Форума предусмотрены выступления ведущих экспертов в области ревматологии и права, дискуссии по темам лекарственного обеспечения и изменения процедур присвоения инвалидности, а также индивидуальные консультации ревматологов для участников из регионов России, практические занятия по скандинавской ходьбе и лечебной физкультуре, специально разработанной в НИИР им. В.А. Насоновой для пациентов с болезнью Бехтерева.
 
Кроме того, в ходе Форума его участники обсудят и примут резолюцию, в которой выразят консолидированную позицию пациентского сообщества регионов России по наиболее актуальным проблемам медицинской помощи, а также обобщат вопросы и предложения участников. Резолюцию планируется направить федеральным и региональным органам законодательной и исполнительной власти с предложением развития активного взаимодействия с пациентскими организациями для повышения эффективности всей системы здравоохранения.
 
Форум организован и проводится при экспертной поддержке НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, при поддержке Ассоциации ревматологов России, Всероссийского союза пациентов, Международной инновационной биотехнологической компании BIOCAD.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Кто участвует:
В работе Форума примут участие:
Президент Ассоциации ревматологов России, академик РАН, профессор Евгений Насонов, исполняющий обязанности директора ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой, профессор Александр Лила и другие ведущие специалисты института ревматологии, а также руководитель научно-методического отдела Федерального бюро медико-социальной экспертизы Министерства труда и социальной защиты РФ Людмила Науменко, главный консультант «Лиги защитников пациентов», юрист, педиатр, врач-генетик, к.м.н. Марина Зубкова, представители Государственной Думы СФ РФ.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.