ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.02.2015 Hi-tech, софт, компьютеры

Ищете любовь? Стикеры VIBER открывают секрет, в каких странах царит романтика

Лондон, 12 февраля 2015 г.— День всех влюбленных по праву считается праздником любви по всему миру, но жители разных стран выражают свои романтические чувства по-разному. Viber, ведущее мобильное OTT-приложение для обмена бесплатными сообщениями, голосовой и видеосвязи HD-качества, проанализировало продажи стикеров за год и составило рейтинг наиболее романтичных стран.

Для многих пользователей стикеры стали простым и быстрым способом поддерживать связь с друзьями и близкими. Всего в прошлом году пользователями Viber было отправлено 22 миллиарда стикеров. Картинка может заменить собой тысячу слов, и все больше людей заменяют стикером фразу «я тебя люблю». Viber определил 10 самых продаваемых стикеров в каждой стране за 2014 год и выяснил, сколько из них связаны с романтическими отношениями.

Как показали результаты исследования, в лидеры вырвались страны-носители романской культуры. Первое место заняла Испания — из десяти стикеров семь связаны с романтикой, а самым популярным стал стикер «Besote» (большой поцелуй). Второе место разделили Италия и Франция, где поцелуи также на первых местах, а любовная тематика присутствует в 6 из 10 стикеров-бестселлеров.

Следующими в списке с небольшим отставанием идут Бразилия, Индия, Япония и Германия, в каждой из которой любовные стикеры занимают пять позиций из десяти. Стоит заметить, что если в Японии, Индии и Германии самым популярным стикером стала целующаяся парочка, то бразильцы предпочитают демонстрировать свою любовь стикером с изображением рук, сложенных в виде сердца.

Стикеры любовной тематики пользуются большой популярностью и у россиян. Так коллекции «Love is all you need» с влюбленной Вайлет и набор стикеров «Eve and Freddie in love» расположились в Топ-10 самых скачиваемых платных стикеров по итогам 2014 года. Также в десятку вошли герои серии стикеров «Молодые и влюбленные», локализованных в России и переведенных на русский язык.

Самым популярным стикером среди платных и бесплатных в России за год стала целующаяся парочка - лисенок Фредди и пантера Иви. Одним из самых полюбившимся российским пользователям стикеров стал знаменитый персонаж Viber – кот Leg Cat.

США — одна из трех стран, где стикеры романтической тематики не занимают первых мест. Самым популярным в Америке стал узнаваемый персонаж Viber – лисенок Фредди, который говорит «Привет!», а в первую десятку здесь попали только два романтических стикера. Любовь также не занимает верхних строчек на Филиппинах и в Сингапуре, хотя стикеры с поцелуями находятся там на втором и четвертом месте соответственно.

Самым популярным стикером в Великобритании и Таиланде стала целующаяся парочка, хотя в Топ-10 этих стран, кроме него, присутствует только один «любовный» стикер.

Исследование показало, что романтика не очень свойственна пользователям из Мьянмы, где в Топ-10 нет ни одного стикера, посвященного романтическим отношениям.

Однако в мировом масштабе можно сказать, что любовь витает в воздухе. Самым часто используемым стикером в мире в 2014 году стала целующаяся парочка. А поскольку в ежедневном общении появляется все больше и больше романтики, в 2015 году «виртуальная валентинка», возможно, заменит традиционную поздравительную открытку. В день всех влюбленных зайдите в магазин стикеров Viber и загрузите самые свежие романтические стикеры, и пусть один из наших персонажей поможет вам поделиться вашей любовью.

О Viber:
Viber – один из пионеров мобильного месседжинга, предоставляющий возможность общаться при помощи голосовой и видео связи. Viber позволяет находиться на связи людям по всему миру. Пользователи могут отправлять бесплатные текстовые сообщения, стикеры, фотографии, видео и дудлы, обмениваться данными о местоположении в любой точке мира, совершать бесплатные звонки в HD-качестве и общаться с помощью сервиса Push-To-Talk. С помощью Viber Out, пользователи могут совершать недорогие звонки на любой телефонный номер по всему миру. Viber доступен для iPhone®, смартфонов и планшетов на платформе Android™, Windows Phone, BlackBerry®, Blackberry® 10, Windows®, Windows 8®, Mac, Linux, Symbian, Nokia S40 и для устройств на платформе Bada и работает в сетях 3G/4G или по Wi-Fi. Более 516 миллионов уникальных пользователей в 193 странах используют Viber. Аудитория популярного коммуникационного сервиса в России составляет свыше 30 миллионов человек. Сервис постоянно предлагает пользователям новые платформы и возможности. Viber входит в Rakuten Group.

Подписывайтесь на нас:
https://www.facebook.com/ViberRus
https://vk.com/viberrus
https://twitter.com/ViberRus
http://www.viber.com/ViberRussiaPC