ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.06.2014 Образование, обучение, наука

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов?

В университетской физико-математической школе ОГУ завершился очередной учебный год. По его результатам два выпускника сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов.
В течение учебного года школьники углубленно изучали предмет в Оренбургском госуниверситете. Занятия вели профессор кафедры общей физики Н.А. Манаков, доценты кафедры общей физики М.Н. Перунова, М.А. Кучеренко, Т.И. Пискарева, А.П. Русинов и другие. Под руководством преподавателей ОГУ старшеклассники выполняли проектные, исследовательские, лабораторные работы, готовились к ЕГЭ и вступительным экзаменам по физике. Большое внимание уделялось решению задач, работе в дисплейном классе. Занятия проводились по авторским программам, составленным на основе утвержденных Министерством образования и науки РФ программ. Усвоение знаний проверялось тематическим тестированием. Всего в этом учебном году физико-математическую школу посещали 60 учеников, в основном из физико-математического лицея, лицея № 4 и гимназии № 1 г. Оренбурга. По итогам обучения наивысший балл по ЕГЭ получили учащиеся физико-математического лицея Илья Наседкин и Нина Толмачева – по 100 баллов. Хорошие результаты также показали Ринат Галиев (лицей № 1) – 98 баллов, Ильяс Айданов (школа № 72) – 98 баллов и Кирилл Таранков (лицей № 3) – 94 балла. Перечисленные выпускники УФМШ добились замечательных успехов и в олимпиадном движении по физике: стали призерами и победителями городской и областной олимпиад, онлайн-олимпиады Московского физико-технического института, выездной олимпиады МФТИ, олимпиады МФТИ «Абитуриент», региональной олимпиады (Нижний Новгород). Подготовку вела доцент кафедры общей физики М.Н. Перунова.
Университетская физико-математическая школа работает в ОГУ с 2006 года и ведет обучение не только по физике, но и по математике и информатике. В прошлом году ее выпускниками стали 46 старшеклассников, 70% из которых поступили на технические и экономические специальности Оренбургского госуниверситета. УФМШ посещают не только школьники, но и все желающие. Выпускники, успешно освоившие учебную программу, получают свидетельство об окончании данной школы.
По словам ведущего специалиста по учебно-методической работе УФМШ А.А. Чакака, данный документ не дает никаких льгот при поступлении. Преимущества обучения в УФМШ – это общение с педагогами высшей квалификации.
– Если ученик действительно интересуется наукой и добивается значительных успехов, преподаватель всегда поддержит его и поможет развить этот интерес, отправив на нужную кафедру ОГУ, обеспечив соответствующей литературой, – объясняет А.А. Чакак.
Сейчас в ОГУ рассматривается вопрос о подготовке учащихся по физике не только по очной форме обучения, но и по дистанционной, доступной для всех школьников Оренбургской области. Планируется, что методические материалы будут предлагаться учащимся в электронном виде, возможны консультации через Skype.
Запись учащихся в УФМШ на новый учебный год уже стартовала. Стоимость 1 часа занятий составит 80 рублей.

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов?