ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.06.2011 Общественные организации

Подведем итоги. Детский праздник «ТАК ПРОСТО!» в День Мороженого в Сокольниках

Формат мероприятия – уличный семейный праздник, на котором НКО выступают в качестве аниматоров (своими силами или привлекая профессионалов) для детей и примкнувшим к ним взрослым. Одновременно, развлекая публику, НКО распространяют информацию о том, что они делают и зачем. И какую поддержку они ждут от людей.
Организаторы и участники мероприятия своими действиями демонстрировали гостям парка, что все дети должны быть любимы и окружены заботой, и, что есть, помимо родных и близких, люди, которые помогают детям – выжить, вырасти, научиться важным вещам, стать частью общества…
Общественная организация помощи детям и подросткам «Добрая планета» уже третий год принимала участие в этом празднике и снова привезла детей-сирот - своих подопечных из детских социальных учреждений Московской и Владимирской областей, приемной семьи и семейных детей из Москвы, в том числе детей-инвалидов, из многодетных, неполных и кризисных семей.
На площадке «Доброй планеты» гости парка и их дети смогли принять участие в веселых конкурсах и творческих мастер-классах, преобразиться с помощью яркого аквагрима и пообщаться с клоунами и сказочными персонажами.
Открыл программу король пародии - Александр Песков, создав атмосферу радости и патриотизма, сопроводив свое выступление песнями молодых исполнителей.
Восторженно публика рукоплескала нашим неизменным партнерам - Детскому творческому коллективу «Дети Синей птицы» (Подольского района).
Имел успех Детский хор союза композиторов России «Преображение» под руководством Михаила Славкина. Таким образом, семейные дети приняли участие в судьбе своих сверстников из детских домов и приютов.
Порадовала песнями финалистка национального отборочного тура Евровидения-2010 Екатерина Фролова.
Гвоздем программы стал флешмоб - интерактивное общение семейных детей и детей-сирот, когда дети на ярких коврах от нашего нового партнера - магазина детских ковров «Ковренок» - творили счастье - писали друг другу коллективные письма на большом листе ватмана.
Акцию вел ведущий праздников и мероприятий - Владимир Асон, без которого уже невозможно представить и детский праздник, и любую акцию «Доброй планеты»!
По окончанию мероприятия ковры были подарены в Гусь-Хрустальный социально реабилитационный центр для несовершеннолетних.
На площадке «Доброй планеты» постоянно работал творческий уголок, где проходили состязания по шашкам/шахматам и раскрывались маленькие и большие таланты в живописи и лепке. Коллектив аквагримистов трудился в составе шести человек, и вся детвора, желающая разукрасить себе лицо, использовала такую возможность, очередь к аквагримерам не прекращалась до самого конца мероприятия. В течении всего праздника принимали участие аниматоры из «Детского праздничного агентства «Мультик-шоу», Агентства «Все Улыбки Детям И…» (В.У.Д.И), неустанно трудились сказочные герои и герои мультфильмов: пираты, Буратино и Мальвина, Чебурашка и Крокодил Гена.
Во время акции был организован сбор денежных пожертвований от анонимных жертвователей, во время которого было собрано 14 тысяч 12 рублей 16 копеек.
Для проведения акции «Доброй планете» частными лицами и организациям была оказана финансовая и материальная помощь. Отчет о ее поступлении и использовании размещен на форуме.
Приехавшие на праздник в Сокольниках подопечные дети «Доброй планеты», среди которых были и инвалиды, и сироты, и дети из приемных и многодетных семей, и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Все они, опекаемые волонтерами, провели этот день весело и радостно, поучаствовали в различных анимационных и концертных программах, посетили аттракционы, позанимались на творческих площадках, были накормлены и получили шоколад и мороженое. Довольные и счастливые, с подарками, по окончанию праздника дети были заботливо усажены в ожидавшие их автобусы и отправлены домой. Благодаря усилиям видимых и невидимых помощников «Доброй планеты» этот праздник надолго останется у них в памяти.
Добрая Планета выражает благодарность всем оказавшим поддержку и помощь в организации и проведении мероприятия: Агентству Социальной Информации, Компании ТАК ПРОСТО!, артисту Александру Пескову, певице Екатерине Фроловой, Детскому творческому коллективу «Дети Синей Птицы», Региональному общественному фонд поддержки детского творчества «Культура и дети», ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн», ООО Полиграфия «Звук Дизайна», ведущему Владимиру Асону, Детскому хору союза композиторов России «Преображение» под руководством Михаила Славкина, Медицинскому центру «Чистый дар», Школе раннего развития детей "Азбука", «Детскому праздничному агентству «Мультик-шоу», Агентству «Все Улыбки Детям И…» (В.У.Д.И), Сети полиграфических салонов «Рекламный легион», БФ «Кто, если не Я», Женскому мотоциклетному клубу «Крылья», Студии дизайна Аллы Доценко.