Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11-08-2017, 22:59

Выставка Романа Ляпина "QUADRI BRUTTI" в галерее "Artefice"

Выставка Романа Ляпина

В галерее «Artefice» c 16 августа по 7 сентября 2017 года открывается персональная выставка Романа Ляпина "Quadri BRUTTI" [с ит. – выставка плохих картин]. Экспозиция является продолжением выставок в Сочинском Художественном музее, а также музее современного искусства «Эрарта». Позволяет увидеть развитие и совершенствование живописного стиля автора в динамике.

Творческую концепцию Роман Ляпин определяет так: «Будто я лечу над городом и смотрю на него сверху, запечатлевая эту зримую красоту…». В своем живописном языке автор обладает именно той легкостью кисти, которую дарует природа.
Роман Ляпин – живописец, член Союза художников Санкт-Петербурга, неоднократный обладатель премии 1-й, 2-й, 3-й степени регулярных конкурсов Тосканы и Лацио (Италия) с 1992 по 2006 г., номинант Grand Prix на конкурсе пейзажной живописи в Арчинаццо - Романо 1996 года. Ещё будучи студентом училища ЛВПХУ им. В.И.Мухиной, в начале 1990-х годов, Роман по приглашению итальянского коллекционера впервые приехал в Рим – центр мирового искусства, который не одно столетие притягивал к себе художников со всего мира. Роман продолжил профессиональное образование в Accademia di Belle Arti di Roma (1993–1998), а затем работал там же преподавателем кафедры живописи (1999-2005). Педагогическую деятельность Роман Ляпин совмещал с активной творческой работой. В своем творчестве Роман опирается на традиции русского реализма, а также классической европейской школы, но не менее сильное влияние на его формирование оказала и современная итальянская живопись. В 2008 году Роман возвратился в Санкт-Петербург, где продолжает работать как живописец, отдавая предпочтения жанру городского пейзажа. Характерный для Романа экспрессивный язык живописи виртуозно объединяет в себе традиции ленинградской и итальянской живописных школ, сохраняя легкость и поэтичность композиционного решения. Энергичные пастозные мазки формируют полуабстрактные, вибрирующие живописные пространства. Картины Романа Ляпина проникнуты духом глубокого внутреннего единства - это экспрессивная, энергичная живопись, написанная твердой рукой. Пейзажи прекрасных городов, воспетых поэтами, музыкантами и художниками, оживают на полотнах Романа Ляпина в динамичном ритме современной жизни города.