Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-07-2017, 11:21

Ставропольские дзюдоисты успешно выступили в Ингушетии

11 июля 2017 в рамках празднования 25-й годовщины образования Республики Ингушетия, в Магасе состоялось торжественное открытие специализированного комплекса для занятий дзюдо. Его открыли в честь победы борца Хасана Халмурзаева на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году.
На торжественной церемонии открытия присутствовали министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, представители полпредства, сенаторы и депутаты, главы регионов России, олимпийские чемпионы и известные тренеры.
Присутствовавший на мероприятии глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поблагодарил гостей за визит и рассказал, что специализированная школа будет носить имя заслуженного тренера России по дзюдо Яхьи Мерешкова. На сегодняшний день, по его словам, в республике этим видом спорта занимаются более 3000 детей, а секции по дзюдо открыты во всех школах региона. Он также отметил, что двухэтажный комплекс рассчитан на 500 зрительских мест. В нем располагаются медпункт, комната отдыха, душевые кабинки, раздевалки и тренажерный зал.
Сразу после торжественного открытия состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров на кубок главы республики Юнус-Бек Евкурова в котором принимало участие более 130 спортсменов из восьми регионов РФ и Казахстана. Дзюдоисты из Ставропольского края – Магомед Сусулов и Александр Левченко завоевали две бронзы, Рамзан Самбиев завоевал серебряную медаль.
Напомним, что 1 июня 2017 года в жилом районе «Гармония» города Михайловска был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий единоборствами.