Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-08-2010, 13:11

Азербайджанский журналист арестован в вендиспансере

В Баку арестован журналист, который вымогал деньги у врачей, угрожая опубликовать о них статьи негативного характера. Как сообщает прокуратура, еще в июле текущего года некий Васиф Пашаев, представившись сотрудником газеты «Азербайджан», вошел в кабинет главврача и потребовал сумму в азербайджанских манатах, сопоставимую полутора тысячам долларов, пригрозив тем, что якобы расскажет всю правду о нарушениях в КВД.
Главврач объяснил, что в данный момент не имеет с собой такой суммы и предложил Пашаеву прийти завтра. После того, как «журналист «Азербайджана» ушел, главврач связался с редакцией названной газеты и выяснил, что тот в числе работников редакции не числится. На следующий день в КВД пришли и сотрудники газеты, чтобы своими глазами увидеть «коллегу». Они дождались Пашаева и стали стыдить. Пашаев долго угрожал главврачу и представителям газеты, но был вынужден удалиться ни с чем.
Однако это не остановило Пашаева и он решил применить эту схему в доме-интернате для психоневрологических инвалидов. Там ему согласились выплатить 500 манатов. На лжежурналиста заведено уголовное дело по статье "Вымогательство". На допросе он признался в своей вине. Пашаев заявил, что действительно является журналистом - сотрудником газет "Веди информ" и "Медиа пресс", а также директором мониторинговой группы "Демократические реформы и связи с общественностью".