Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-06-2011, 22:34

«Афиша» выпустила спецномер о медиа России

Московская редакция "Афиши" посвятила новый номер отечественным медиа. Спецвыпуск поступил в продажу 23 июня.

В рамках проекта с названием «Что мы наделали: история русских медиа» журналом было опубликовано 50 интервью с создателями и работниками российских СМИ, было охвачено 22 года, начиная с 1989 года. Журналисты узнали, как создавался "Коммерсантъ", почему Константин Эрнст стал гендиректром "Первого канала", как Сергей Доренко вел телевизионную войну с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым и чем президент России Дмитрий Медведев нравится главреду "Новой газеты" Дмитрию Муратову. А также "Афиша" рассказывает о появлении первого глянцевого журнала Cosmopolitan, популяризации ЖЖ в РФ и создании первого в мире интернет-издания «Вечерняя Москва».

116 cтраниц, посвященных медиа, начинаются с интервью с основателем "Коммерсанта" Владимиром Яковлевым и заканчиваются рассказом генерального директора "Дождя" Натальи Синдеевой о создании интернет-телеканала.

Но в материале не были сведения по этическим соображениям.
Номер о российских медиа подготавливали многие журналисты, в их числе был Роман Волобуев из «Афиши», Наталья Ростова из Slon.ru и Кашин Олег – журналист «Коммерсантъ».