Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14-09-2010, 20:52

Американцы стали тратить больше времени на новости

Специалисты Pew Research Center пришли к выводу, что по сравнению с 10-летней давностью американцы за счет просмотра интернет-источников стали тратить на новости больше времени. Об этом сообщает Agence France-Presse.
По данным исследования, проведенного Pew Research Center в 2010 году, американцы в среднем тратят на новости 70 минут в день. Причем 57 минут в день приходиться на традиционные источники новостей - это ТВ, радио и газеты. Дополнительные 13 минут уходят на просмотр новостей в интернете.
За последние 10 лет американцы не отказались от традиционных источников новостей, а лишь добавили к их числу интернет, отмечают авторы исследования.
Pew Research Center опросили более 3000 тысяч респондентов. 83 процента опрошенных ежедневно читают или смотрят новости, при этом лишь 9 процентов респондентов сообщили, что получают новости только из интернета, а 39 процентов предпочитают традиционные СМИ.
Несмотря на то, что американцы на получение новостей из традиционных СМИ тратят столько же времени, сколько и 10 лет назад, один источник - газеты - все же потерял свою популярность. В 2010 году 26 процентов опрошенных сообщили, что читали газету. В 2006 году они составили 38 процентов участников опроса. При этом выросла популярность интернет-версий газет. В 2010 году сайт газеты в интернете посещали 17 процентов респондентов. В 2006 году посетителями таких сайтов были всего 9 процентов участников.
Авторы исследования опросили 3006 человек. Статистическая погрешность данного опроса не превышает 2,5 процента.