Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-09-2010, 13:31

Центральным каналам дали команду фас на Лужкова

Сюжеты с критикой деятельности правительства Москвы и непосредственно мэра столицы Юрия Лужкова выпустили в эфир Первый канал и телеканал "Россия 1". Их показали в итоговых программах "Вести недели" и "Время".
Главной темой сюжета Первого канала стали московские пробки, которые доводят ситуацию в городе до транспортного коллапса. "Россия 1" изначально обратила внимание на снос исторических зданий в Москве.
В обоих сюжетах речь идет о бизнесе Елены Батуриной, супруги московского мэра. Телеканал "Россия 1" не забыл и о скандале с выселением жителей района Южное Бутово.
В начале сюжета, показанного на "России 1", повествуется о судебном разбирательстве между Лужковым и Владимиром Жириновским. Ранее Лужков отсудил миллион рублей компенсации у лидера ЛДПР за моральный ущерб. Слова Жириновского о коррупции в московском правительстве стали поводом для иска. В "Вестях недели" его выступление повторили.
Вслед за телеканалом НТВ показали антилужковские сюжеты Первый канал и "Россия 1". Телеканал НТВ выпустил в эфир этот фильм 10 сентября под названием "Дело в кепке". Утром 12 сентября антилужковский фильм вышел уже на канале "Россия 24".