Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

8-09-2010, 14:03

Учредителя алтайской газеты предъявлены обвинения в клевете

Сергей Михайлов, являющийся депутатом парламента Республики Алтай и учредителем алтайской газеты "Листок", был обвинен в разжигании национальной розни и клевете на регионального губернатора Александра Бердникова. Копия постановления о привлечении Михайлова в качестве обвиняемого размещена на сайте издания во вторник.
В апреле 2009 года Михайловым в "Листке" была опубликована статья "К вопросу о гадюшниках", в которой он назвал руководимое Бердниковым правительство Республики Алтай враждебным, злобным, склочным и аморальным коллективом.
В другом своем материале под названием "Фигура умолчания", опубликованном в июле 2009 года, журналист рассказал об алкоголизме Бердникова
А в феврале 2010 года, на митинге в Горно-Алтайске, Михайлов держал плакат с надписью» Тевонян! Всяким Янам здесь не место", адресованный Тевоняну С.М. - первому заму главы регионального правительства.
Комментируя данное постановление, Михайлов сообщил, что вины своей не признает, а историю с плакатом считает провокацией. После предъявления обвинения Михайлову избрана мера пресечения - подписка о невыезде.