Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16-11-2010, 06:12

Олег Кашин дал первые показания

Журналист газеты «Коммерсантъ» Олег Кашин, жестоко избитый в начале ноября, дал первые свидетельские показания. Сейчас состояние журналиста стабильное, это позволило врачам отключить его от системы вентиляции легких и сделало возможным дачу показаний.

Олег Кашин описан одного из нападавших как очень похожего на футбольного фаната. Ранее ряд СМИ высказали предположение, что исполнителями нападения на Кашина могли стать футбольные хулиганы, нанятые недоброжелателями журналиста. Газета «РБК daily» приводила даже расценки «фанатов» на оказание подобных услуг.

Несмотря на стабильность состояния Олега Кашина врачи отмечают, что о переводе его из реанимационного отделения пока говорить преждевременно. Врачи ждут последующего улучшения в состоянии пациента.

Напомним, Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября во дворе своего дома в центре Москвы на Пятницкой улице. С тяжелыми травмами – ушибом головного мозга, переломами челюсти, голени, пальцев – журналист был госпитализирован. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство группой лиц.

Газета «Коммерсантъ», которая подробно освещает на своих страницах ход расследования, сегодня сообщила, что расследование нападения на Олега Кашина передано следственной группе под управлением Сергея Голкина. Эта группа уже не первый раз занимается расследованием нападений и убийств журналистов. В частности, ранее Голкин вел такие громкие дела как расследование убийства главного редактора журнала Forbes Пола Хлебникова и обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской.