Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

2-05-2012, 10:00

Экс-сотрудник ФСБ оштрафован за лжесвидетельствование по делу Игоря Матвеева

Штраф в размере 30 тысяч рублей был назначен Олегу Карасеву, экс-сотруднику ФСБ, пишет BBC Russia. Причина вынесения штрафа — обвинение в даче ложных свидетельских показаний по делу Игоря Матвеева.

 

Свидетель Карасев, ранее заявлявший, что видел, как Матвеев бьет солдат, сознался в том, что дал такие показания под давлением, тогда как на самом деле лишь слышал то, как майор ругался матом. На основании этого судья и назначил свидетелю вышеуказанный штраф. Карасев не согласен с решением суда и намерен обжаловать его позднее.

 

Примечательно то, что Олег Карасев — вовсе не единственный свидетель, изменивший свои показания по ходу следствия этого громкого дела. Всем остальным также были предъявлены обвинения в лжесвидетельствовании.

 

Стоит напомнить, что дело Игоря Матвеева получило начало год назад: тогда майор опубликовал свое видеообращение к президенту, в котором утверждал, что солдатам его части приходится есть собачьи консервы, а в одной из комнат части проживают китайские гастрабайтеры. Сразу после этого Матвеев был уволен и обвинен в избиении подчиненных.