Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-12-2011, 14:06

Геннадий Семигин: курс на патриотизм

О кризисе в российском обществе в последнее время говорит все больше и больше политиков и журналистов. А остальные люди просто его ощущают на себе: в росте цен на продукты, в подъемах тарифов ЖКХ, в трудностях с поиском работы для себя и детского сада для ребенка. Уже несколько лет как вошли в молодежную моду символы советского периода истории страны, что можно расценить как «ностальгию» по тем временам даже тех людей, которым толком даже и не довелось пожить тогда, стать пионерами и даже октябрятами. По чему тоскует российский народ? Уж явно не по пустым полкам в магазинах. Дело, скорее всего в том, что на месте разрушенных советских идеалов, принципов коммуникации так и не возникло объединяющее всех граждан страны начало. Кризис отсутствия национальной идеи усугубляется социально-экономическим упадком страны, в результате которого население беднеет и теряет последние оставшиеся в жизни ориентиры.

Самые активные и работоспособные, имеющие возможность, покидают Россию, делая выбор в пользу тех стран, где для самореализации больше возможностей, где лучшие условия труда и защиты интересов своей семьи. Известный политик и ученый Геннадий Семигин, являющийся основателем лидером партии "Патриоты России", напоминает, что согласно данным Федеральной миграционной службы порядка 350 тысяч россиян ежегодно уезжают за границу на долгие периоды времени с целью там жить и работать. При нынешней демографической ситуации в стране это очень ощутимые потери для общества, особенно если учесть возраст и профессиональную квалификацию эмигрантов.

Условия для достойной жизни в России должны быть созданы как можно быстрее, иначе страна погрязнет в бедности и лишится лучших молодых кадров, – уверен Геннадий Семигин. Представляя программу партии "Патриоты России", Семигин отметил, что сложившаяся к сегодняшнему дню система властно-экономических отношений в стране представляет собой устаревшую модель, некую пародию на худшие образцы демократии, и поэтому не стоит пытаться ее подправить, залатав в некоторых местах дыры. В серьезном пересмотре нуждаются слишком многие позиции, и поэтому разумнее говорить о том, что в России должно быть построено новое государство с новым обществом.

Исходя из речей лидера партии "Патриоты России" Геннадия Семигина, можно сделать вывод, что новое общество в его концепции – буквально общество всеобщего благоденствия. Социальная ориентация должна стать главным вектором движения и государства, и самого общества. Главный лозунг партии отражает как раз таки  этот принцип: «Справедливость – для всех, счастье – для каждого!».

Патриотизм как основа нового общества просто необходим, потому что без объединяющей людей идеи просто нереально сподвигнуть их на большие свершения. «Патриотизм – это когда страна на деле принадлежит тем, кто в ней живет и работает», – утверждает Геннадий Семигин и обращается к вопросу о природных богатствах нашей страны. Это несправедливо, утверждает он, что несколько сотен семей олигархов и подкармливающихся от сделок с ними высших бюрократов фактически владеют большей частью ресурсов страны, в то время как в народном пользовании остается всего лишь семь процентов. Национальное богатство должно принадлежать народу! – провозглашает Семигин, предлагая доход от продажи природных ресурсов делить на всех граждан страны.

Справедливость как главный принцип страны должна распространяться на все сферы жизни. Это значит, что должны быть созданы равные условия для получения образования, работы и жизни, для создания семьи и воспитания детей. В новом обществе немыслимо ущемление прав людей по какому-нибудь принципу: социальному, этническому или религиозному. Если человек живет и работает здесь, то он должен быть обеспечен не только всем необходимым, но и тем, что поможет ему развиваться как личности. Социально ориентированная политика должна проводиться в государстве с настоящей, а не муляжной, демократией, – считает Геннадий Семигин. Права человека, закрепленные за ним в Конституции и других законах, – превыше всего, особенно если речь идет о незаконных интересах узких кругов экономической элиты.

Говоря о коррупционной проблеме в нашей стране, Семигин напомнил, что Россия ежегодно выдает катастрофически ужасные показатели и бьет всевозможные рекорда: в международном рейтинге из 178 стран мы занимаем 154 место. Это в первую очередь говорит о том, насколько легко и безнаказанно попираются в России права и законные интересы населения.

Нет коррупции и олигархии, да – счастливому обществу, живущему в развитой богатой стране. Вывести Россию в пятерку лидеров по качеству жизни граждан – одна из задач, поставленных Геннадием Семигиным перед своей партией. В более ближайших планах у "Патриотов России" – продолжение объединения патриотических сил России в единую мощную коалицию, способную составить на выборах серьезную конкуренцию действующей власти. Только получив большинство на выборах, коалиция патриотов сможет начать реализацию своей программы по «возрождению России», осуществляя качественные изменения в развитии России и российского общества.