Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22-05-2014, 14:29

Международное Профсоюзное Движение «За Хризотил» требует прекратить террор против работников асбестовой промышленности

Международное Профсоюзное Движение «За Хризотил» требует прекратить террор против работников асбестовой промышленностиПятого мая 2014 года в Вене прошла международная конференция профсоюзного движения «За Хризотил». В совещании приняли участие представители профсоюзов из России, Казахстана, Украины, Канады, Бразилии, Мексики, Индии. В мероприятии также приняли участие ученые-медики из России и Украины.

 

Конференция была проведена в качестве ответного шага на возмутительные действия Интернационала работников строительства и деревообработки (BWI), не допустившего Профсоюз строителей России и ряд трудовых объединений хризотиловой отрасли на другую конференцию, посвященную вопросам использования асбеста. Конференция, организованная BWI, также проходила в Вене. Делегаты из России и Бразилии были удалены из зала заседания под предлогом отсутствия свободных мест несмотря на то, что встреча проходила в полупустом помещении. Немаловажную роль в организации фарса с участием исключительно противников асбеста играли Фиона Мюри и Лори Казан-Аллен – активисты, известные распространением лживой и непроверенной антиасбестовой пропаганды.

 

По итогам конференции, организованной Международным Профсоюзным движением «За Хризотил», была принята резолюция, объединившая цели работников хризотиловой отрасли разных стран: России, Бразилии, Канады, Казахстана, Украины, Мексики, Колумбии, Индии.

 

Документ фиксирует категорический протест против принятия Международной конференцией BWI какого бы то ни было документа относительно регулирования использования асбеста. Делегаты совещания Международного Профсоюзного Движения «За Хризотил» единодушно согласились, что инициаторы и последователи анти-хризотиловой кампании не учитывают существующие научно-исследовательские данные по безопасному и контролируемому использованию хризотила, игнорируют потребности миллионов людей, применяющих дешевые и долговечные хризотил-содержащие строительные материалы, и вынуждают развитые страны использовать якобы альтернативные асбесту дорогие материалы, чье влияние на здоровье человека и окружающую среду мало изучено.

 

Участники конференции заявляют о своей уверенности в безопасности контролируемого использования хризотила и требуют прекратить террор против работников хризотиловой промышленности!

 

Мы говорим рабочее «НЕТ» организаторам антихризотиловой кампании!