Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19-05-2012, 01:56

Спрос на сталь в ЕС восстановится к 2013 году

По прогнозам, потребление стали в 2013 г. вырастет на 2.5%. Однако, учитывая ситуацию неопределенности в экономике ЕС, курс евро на экспортном рынке, можно говорить лишь о стабилизации промышленного сектора ЕС, но не о росте.

 

Согласно наблюдениям Санкт-Петербургской группы компаний «АНТА» (поставки и продажа черного металла), активность в секторах, использующих сталь, в 2012 г. в ЕС уже снизилась на 1%. В целом, стальное потребление в 2012 г. может снизиться в ЕС на 2.7%. Но даже такая ситуация выглядит значительно лучше, чем в прошлом году.

 

В 2012 г. стальной рынок и производители стали будут находиться под давлением сложной экономической ситуации в Европе. Можно говорить о восстановлении рынка лишь в конце текущего года. Растущий в 2013 г. бизнес-цикл окажет серьезное позитивное влияние и на рынок стали, что в частности, отразится на стальном потреблении, информирует сайт металлопроката и металлоконструкций «АНТА».

 

Группа компаний «АНТА» основана в 1995 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших фирм Санкт-Петербурга по поставкам и продаже черного металлопроката. В ассортименте компании: арматура А III, арматура A I , катанка, квадрат, уголок, балка двутавровая, лист оцинкованный, лист горячекатаный, лист холоднокатаный, профильная  труба, водогазопроводная труба (труба ВГП), электросварная труба и другие виды продукции.

 

«АНТА» также занимаемся производством металлоконструкций, как сложных – промышленного назначения, так и простых: решеток, оград, балконов, ворот, лестничных ограждений, ангаров и т.п.