Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28-05-2015, 20:34

Тадж Махал – лучший отель в Мумбае

Тадж Махал – лучший отель в Мумбае

Отель Тадж Махал в Индии занимает поистине особое место среди всех гостиниц. Выстроенный более века назад он принимал у себя самых разных гостей: от особ королевских кровей, до мировых звезд шоу бизнеса.
Впервые раскрыл Тадж Махал свои двери 16 декабря 1903 года. На тот момент он стал единственным в Мумбае отелем класса люкс. По замыслу своего создателя — Джамсетджи Тата – гостиница должна была послужить для улучшения инвестиционного климата и имиджа всего города.

Промышленник Тата первоначально заказал проект своим землякам, но в конечном итоге постройкой занимался приглашенный из Англии архитектор Чемберсон.
Расположен отель в поистине уникальном месте. Живописный ландшафт органично сочетается с соседством делового центра. Поблизости от Тадж Махала находятся и различные достопримечательности. Одна из них – Ворота Индии. Этот монумент был воздвигнут в честь посещения Индии королевской четой Великобритании в 1911 году. Сам отель с его архитектурой тоже привлекает к себе туристов и является одним из символов Мумбаи.

Отель The Taj Mahal Palace насчитывает 565 номеров, из них высочайшего класса «апартаменты» — 46. Здесь были открыты первые в стране бар с дискотекой и круглосуточная кофейня. На сегодняшний день в отеле располагается 11 ресторанов. Именно в отеле первыми в стране появились электричество, турецкие бани, лифты и вентиляторы.
В 1973 году к основному зданию была пристроена Башня. Отметим, что для ее построения был разрушен до основания другой отель.
В постройку Тадж Махал Индия были вложены колоссальные деньги, чтобы предоставить его гостям все самое лучшее. В начале ХХ века, когда возводился отель, затраты составили двести пятьдесят тысяч фунтов стерлингов. Высокий уровень сервиса является одним из основных принципов этого гостиничного комплекса. По международным стандартам Тадж Махал Мумбаи по праву носит 5 звезд.
Однако, в годы войны, отель был переделан под госпиталь и принимал раненых солдат. В современной истории осталась печальная страница. В начале нашего века в 2008 году здесь были захвачены заложники. Группа террористов убила 31 человека, и сдаваться самостоятельно не стали. В результате отель был взят штурмом. Пострадали не только люди, но и само здание. Чуть больше года потребовалось для восстановления гостиницы. И в 2010 году она снова распахнула свои двери.

Отель Тадж Махал признан одним из лучших отелей не только в Индии, но и во всем мире. Это доказывают многочисленные награды, полученные в разные времена. Кроме того, гостиница занимает прочные места во всех мировых рейтингах, составляемых различными авторитетными изданиями и туристическими компаниями.
Комфортабельные номера, великолепные рестораны, безупречный сервис, красивейшая архитектура – все это высоко ценят не только специалисты, но и в первую очередь посетители отеля. Ведь именно для своих гостей и создавалась вся эта красота.
Поэтому, выбирая место для отдыха в Мумбае, непременно обратите внимание на Тадж Махал.