ВСЕ АНОНСЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.12.2015-08.12.2015 19:00 - 19:00 Прошло

XIV Международный фестиваль фламенко ¡VivaEspaña!

С 5 по 8 декабря в рамках года Испании в России пройдет самый масштабный для нашей страны фестиваль фламенко ¡VivaEspaña!, который вот уже в 14 раз собирает лучших танцоров, музыкантов и ценителей испанской культуры не только из России, но и из-за рубежа. На протяжении недели гости фестиваля увидят самые зрелищные выступления конкурсантов, смогут посетить мастер-классы и фотовыставки, а также насладиться спектаклями именитых хореографов-постановщиков в стенах Театра Эстрады.
Фестиваль ¡VivaEspaña! - это международный проект, организатором которого ежегодно выступает Дом Фламенко «Flamenqueria» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и посольства Королевства Испании в России. ¡VivaEspaña! давно завоевал любовь и признание москвичей и гостей столицы, но в 2015 году фестиваль примут у себя два новых города: Санкт-Петербург и Калуга, что стало приятным сюрпризом для поклонников фламенко, проживающих за пределами Москвы.
Традиционно фестиваль начнется с двухдневной конкурсной программы под названием «Золотая Кентаврита», победители которой выступят с Гала-концертом 5 декабря в Доме Фламенко «Flamenqueria». В этот вечер лучшие российские и испанские исполнители фламенко продемонстрируют всю красоту испанской музыки и танцев на одной сцене.
6 декабря пройдет под эгидой Дня Испании, где гостей ждут мастер-классы по фламенко для танцоров разного уровня подготовки, фотовыставка «Art’Flamenco» и вечеринка в атмосфере настоящей испанской фиесты. Место проведение: Дом Фламенко «Flamenqueria».
7 декабря - день открытия концертной программы фестиваля. Первым на сцене Театра Эстрады пройдет спектакль «Hijas del Alba» (Дочери Альбы), поставленный знаменитым Хавьером Латорре. Эта история - удивительный союз российских и испанских танцоров, наполненный глубиной чувств, переживаний и страстей в сопровождении высококлассной хореографии.
Московская программа фестиваля фламенко ¡VivaEspaña! завершится
8 декабря там же, в Театре Эстрады, спектаклем Давида Пéреса. «Puntal» (Основы) - это творение молодого, но уже покорившего многие сердца, испанского танцора и хореографа Давида Переса, победителя национальной премии и гордости Испании. Этот спектакль станет завершающим апогеем в московской программе и придется по душе ценителям изысканной зарубежной классики.
Программа мероприятий фестиваля: www.fiestaflamenco.ru

О фестивале:
XIV Международный фестиваль фламенко ¡VivaEspaña! 2015 – это многоуровневый проект, представляющий музыкально–танцевальную культуру Испании во всем ее многообразии. Фестиваль включает в себя конкурсную часть, концерты звезд, а также проведение «Дней Испании» - массовых мероприятий, позволяющих широкой публике познакомиться с основными культурными, торговыми и ремесленными течениями Испании, такими, как: живопись, кулинария, туризм, мода, красота и здоровье, развитие и изучение языка.
На протяжении 14-ти лет Фестиваль"¡VivaEspaña!" становится центральным событием для ценителей испанской культуры и искусства фламенко в России. Проект способствует укреплению и развитию дружеских и культурных связей между Россией и Испанией. Ежегодно гостями мероприятия становятся специалисты в области танца, моды и все, кого объединила любовь к Испании, её культуре и искусству фламенко. В состав жюри входят известные хореографы, звезды фламенко, музыкальные критики и солисты ведущих театров Испании.
Организаторами фестиваля выступает Дом фламенко «FLAMENQUERIA» в Севилье и Москве, деятельность которого направлена на распространение и популяризацию культурного наследия, культурный фонд «DUENDE», осуществляющий поддержку культурных инициатив, развитие международных культурных связей, распространение и популяризация культурного наследия Испании и испаноязычных стран.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Королевства Испании в РФ.

Пожалуйста, уточняйте у организаторов информацию о проведении мероприятия заблаговременно. За перенос, отмену, неправильное указание организаторами информации о времени, дате, участниках мероприятия Администрация сайта Пресуха.ру ответственности не несет. Самый правильный способ - позвонить организатору мероприятия перед его проведением.

Информацию по аккредитации, контактные данные Вы получите, авторизовавшись на сайте.