ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.01.2021 Общество

Росгвардия принимает участие в профилактических мероприятиях по пресечению браконьерства в Свердловской области

Сотрудники нижнетагильского ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Свердловской области продолжают отказывать содействие государственным инспекторам регионального Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира в профилактических рейдах по недопущению фактов незаконной охоты.

В текущем году во взаимодействии с территориальным управлением Росгвардии рейдовые проверки прошли на северо-западе области. В ходе природоохранных профилактических мероприятий были охвачены территории 15 охотничьих хозяйств, в Шалинском, Горноуральском, Камышловском, Пышминском и Талицком районах.

В охотничьих угодьях проверено свыше 40 человек, пресечены различные правонарушения. Чаще всего составлялись административные материалы за нарушение правил охоты, обязывающие охотника направлять сведения о добытых охотничьих ресурсах по месту получения разрешения на их добычу в предусмотренные сроки, указанные на бланке документа.

Совместная работа по профилактике, выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в сфере оборота оружия и правил охоты продолжается.

Росгвардия принимает участие в профилактических мероприятиях по пресечению браконьерства в Свердловской области