ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.09.2020 Общество

В Тюмени сотрудники Росгвардии спасли двух граждан на пожаре

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области вынесли двух граждан из пожара в многоквартирном доме по улице Карла Маркса в Тюмени.

 
Накануне вечером дежурному центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны по г. Тюмени поступила информация о задымлении квартиры жилого дома по ул. Карла Маркса.
Сотрудники Росгвардии, которые несли службу на маршруте патрулирования вблизи указанного адреса, незамедлительно выехали на место и оперативно приступили к оказанию содействия пожарным.
На третьем этаже было обнаружено сильное задымление квартиры, дверь которой была приоткрыта.
«Вместе с коллегой и сотрудником пожарного расчёта вошли в квартиру. Там обнаружили мужчину и женщину, лежавших на полу без сознания. С напарником вынесли их на лестничную площадку, оказали доврачебную помощь, а затем передали сотрудникам бригады скорой медицинской помощи», - рассказал старший наряда вневедомственной охраны прапорщик Виктор Никольченко.
Вскоре пожарным расчетом МЧС возгорание было локализовано и ликвидировано. Пострадавшие доставлены в областную клиническую больницу №2. Их жизни в неопасности.

В Тюмени сотрудники Росгвардии спасли двух граждан на пожаре