ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.07.2020 Общество

В районе Щукино будет построен жилой дом по программе реновации на 306 квартир с подземной автостоянкой

В районе Щукино будет построен жилой дом по программе реновации на 306 квартир с подземной автостоянкой

 
«В районе Щукино, по адресу улица Новощукинская, владение 8, корпус 1 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, идет устройство наружных и внутренних инженерных сетей, ведется отделка квартир. Ввод дома запланирован в 2021 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – монолитное трехсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту, с подземной автостоянкой на 106 машиномест. Всего здесь  будет 306 квартир (однокомнатных – 51, двухкомнатных – 204, трехкомнатных – 51). При отделке была применена система вентилируемых фасадов с облицовкой керамогранитной плиткой. Будут установлены короба под кондиционеры. Все квартиры с остеклёнными лоджиями. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов.

В доме создана безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением для маломобильных групп населения по территории жилого комплекса. Также для них в доме предусмотрены две двухкомнатные квартиры и три трехкомнатные.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Будут построены детская игровая площадка и площадка для отдыха, разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Проектом предусмотрено устройство открытых плоскостных автостоянок на 20 машиномест.

В пешей доступности от дома находится набережная реки Москва.