ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

08.04.2020 Общество

Дарья Погодина: Как организовать свой день, находясь дома

«Я стараюсь всегда придерживаться запланированного распорядка дня, потому как в основном передо мной выстраивается большое количество задач. Несмотря на это, нужно также успевать заботиться о себе, я нахожу время как для спорта и увлечений, так и для встреч с друзьями. Конечно, в условиях самоизоляции, когда постоянно сидишь дома, легко выбиться из колеи, поэтому выстраивать график нужно обязательно.» - говорит актриса театра и кино Дарья Погодина. Дарья рассказала, как организовать свой день продуктивно.

Разработать график
Оцените свои энергетические возможности. В какое время дня вы выполняете задания лучше всего? У большинства людей высокий уровень энергии по утрам. Таким образом, вы должны запланировать действия, которые требуют больше всего работы в это время.
 
Как должно выглядеть ваше утро
Пробуждение знаменует собой начало дня, а ваше отношение определяет, каким будет остаток дня. Даже если вы не ранняя пташка, вы должны найти способ насладиться первыми часами своего дня.
Попробуйте проснуться после первого сигнала будильника. Установка нескольких будильников - это способ сообщить вселенной, что вы не ожидаете этого дня, и вы хотели бы отложить его на потом. Когда вы проснетесь бодро и с мыслью о возможностях, которые предлагает этот день, у вас будет прекрасное начало.
Некоторые задачи должны быть выполнены утром, например, подготовка к работе. Выполнив обычные обязанности, вы можете перейти к действиям, требующим критического мышления и устранения неполадок. Например, если вы бухгалтер, зарезервируйте утро для ваших бухгалтерских задач.
 
Оставайтесь активным в течение дня
В это время ваши энергетические возможности рассеялись. Таким образом, вы можете делать скучные, рутинные вещи. Используйте свои полуденные часы для таких задач, как ответы на электронные письма, организация предстоящих на неделе дел и выполнение поручений.
Делайте перерывы во время работы, желательно после каждого часа. Независимо от того, работаете ли вы на фрилансе или работаете в офисе, регулярные перерывы помогут вам повысить концентрацию и сохранить психическое здоровье.
 
Провести вечерний ритуал
Вечером вы должны положить конец своей деятельности по получению дохода и сосредоточиться на себе и своей семье. Вы должны отвлечься от стресса и обязанностей дня.
Вечера лучше всего планировать и готовить на следующий день. Используйте это время, чтобы делать вещи, такие как заготовки еды на семью, уборка в доме, раскладывание одежды и так далее.
 
Вот другие вещи, которые вы можете включить в свой вечерний график:
• Поговорите с семьей или друзьями
• Если вы постоянно испытываете недостаток энергии, перед сном вам следует принять витамины и пищевые добавки.
• Медитируйте.
• Подумайте, как вы можете сделать следующий день лучше, чем сегодняшний.
• Прочитайте книгу в постели, чтобы выспаться.
• Сделайте несколько простых физических упражнений.
 
Ваши планы и ожидания могут не вписаться в день так же идеально, как вы ожидали, и это нормально. Смысл в том, чтобы использовать ваше продуктивное время для выполнения сложных задач и ваше менее продуктивное время для менее сложных задач. Очень много успешных людей спят весь день и работают по ночам. Если это подходит вам, не бойтесь делать также!

Дарья Погодина: Как организовать свой день, находясь дома