ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.01.2020 Регионы

В 2020 году 20 городских поселений получат субсидию на ремонт дорог

Средства будут выделены из областного бюджета.

В 2019 году областным правительством было принято решение о выделении дополнительных средств на ремонт улично-дорожной сети в городских поселениях на три года (2019 – 2021). Поправки были внесены в закон Кировской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», который подписал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— Эти средства выделяются для того, чтобы городские поселения смогли привести в нормативное состояние автомобильные дороги с твердым покрытием, — подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Так, в 2020 году на эти цели из областного бюджета будет выделено 150 млн рублей. Субсидия будет распределена между 20 городскими поселениями Кировской области. Это Лесное, Даровское, Кикнурское, Кильмезское, Куменское, Лальское, Малмыжское, Мурашинское, Немское, Восточное, Песковское, Оричевское, Пижанское, Пинюгское, Подосиновское, Свечинское, Тужинское, Унинское, Фаленское и Юрьянское городские поселения.

Как рассказали в министерстве транспорта Кировской области, в настоящее время муниципальные образования готовят сметную проектную документацию по ремонту дорог, в ближайшее время с каждым муниципалитетом будет заключено соглашение о предоставлении субсидии.

Напомним, в прошлом году субсидию на ремонт дорог получили 10 городских поселений. В общей сложности было отремонтировано 27 км улично-дорожной сети.

Пресс-центр Правительства Кировской области

В 2020 году 20 городских поселений получат субсидию на ремонт дорог