ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

07.12.2019 Регионы

В Кирове начал работу региональный форум «Губернское качество»

Мероприятие проходит под девизом «Накрой новогодний стол Вятскими продуктами!».


Сегодня, 6 декабря, в Кирове впервые открылся региональный форум «Губернское качество», направленный на поддержку товаров местного производства и привлечение внимания потребителей к местной продукции. Форум организован в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» правительством Кировской области совместно с ФБУ «Кировский ЦСМ».

Открывая форум, министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева приветствовала участников и гостей форума, отметив, что главная задача мероприятия – раскрыть жителям области товары местного производства.

— В нашем регионе много предпринимателей, которые производят продукцию высокого качества. Нам, безусловно, есть чем гордиться, - сказала Наталья Кряжева. — В этом году мы впервые проводим форум «Губернское качество» под девизом «Накрой стол вятскими продуктами и подари вятские подарки!». Мероприятие направлено на формирование потребительского патриотизма. Благодаря таким выставкам посетители узнают о том, что в нашем регионе есть не только пищевая продукция, но представители легкой промышленности.

Всего в выставке-ярмарке, которая проходит в торгово-развлекательном центре «Время простора», принимают участие 56 производителей местной продукции. На площадке представлены хлебобулочные изделия, текстиль, молочная продукция, товары из дерева, удобрения, сыры и многое другое.

Заместитель директора по техническому регулированию Кировского ЦСМ Марина Лашукова добавила, что по количеству товаров и услуг - участников конкурса Кировская область занимает 5 место в ПФО и 10 среди субъектов РФ, принявших участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

— Впервые в этом конкурсе наш регион получил четыре большие награды. Это номинации «Вкус качества», «Инновации - 2019 года», «Народный промысел» и специальная награда «За бережное отношение к экологии». Среди победителей есть представители малого бизнеса, – сказала Мария Лашукова. — Мы видим, что с каждым годом малый и средний бизнес стал чаще принимать участие и в конкурсах, и в подобных мероприятиях, так как такие площадки способствуют развитию выхода кировской продукции на другие рынки.

Проведение форума направлено также на достижение целей нацпроекта по формированию благоприятного образа предпринимательства и стимулированию интереса к осуществлению предпринимательской деятельности.

Помимо ярмарки, организована и деловая программа, которая проходит на площадке Центра «Мой бизнес» (Динамовский проезд, 4). Там 6 и 7 декабря пройдут обучающие семинары и мастер-классы по вопросам продвижения продукции и увеличения продаж.

Напомним, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, для субъектов малого и среднего предпринимательства участие в форуме – это дополнительная возможность расширить рынки сбыта своей продукции и продемонстрировать её высокий уровень качества.

Пресс-центр Правительства Кировской области

В Кирове начал работу региональный форум «Губернское качество»